Престольный праздник в Князь-Владимирском храме

Престольный праздник в Князь-Владимирском храме.

28 июля 2017 года в День святого равноапостольного великого князя Владимира наш Приход отметил Престольный праздник. Тщательно и кропотливо готовились прихожане к этому событию: строили навес, обустраивали прихрамовую территорию, красили столы и скамейки, мыли и украшали храм, готовясь достойно встретить гостей и создать всем праздничное настроение.

Начинаются праздничные мероприятия

Чтобы на богослужении каждому было свободно и удобно стоять, службу решено было провести на свежем воздухе, под широким навесом, а алтарь разместить в специальной палатке.

Богослужение решили провести на свежем воздухе

Праздник начался водосвятным молебном. После него была отслужена Божественная Литургия. Многие из собравшихся смогли исповедаться и причаститься.

Причастие

По окончании службы прошли Крестным ходом вокруг храма и часовни.

Крестный ход

На крестном ходе

Пришло время праздничной трапезы. Несмотря на то, что в этом году престольный праздник пришелся на пятницу — постный день, радушные хозяева смогли Читать далее