Престольный праздник в Князь-Владимирском храме

Престольный праздник в Князь-Владимирском храме.

28 июля 2017 года в День святого равноапостольного великого князя Владимира наш Приход отметил Престольный праздник. Тщательно и кропотливо готовились прихожане к этому событию: строили навес, обустраивали прихрамовую территорию, красили столы и скамейки, мыли и украшали храм, готовясь достойно встретить гостей и создать всем праздничное настроение.

Начинаются праздничные мероприятия

Чтобы на богослужении каждому было свободно и удобно стоять, службу решено было провести на свежем воздухе, под широким навесом, а алтарь разместить в специальной палатке.

Богослужение решили провести на свежем воздухе

Праздник начался водосвятным молебном. После него была отслужена Божественная Литургия. Многие из собравшихся смогли исповедаться и причаститься.

Причастие

По окончании службы прошли Крестным ходом вокруг храма и часовни.

Крестный ход

На крестном ходе

Пришло время праздничной трапезы. Несмотря на то, что в этом году престольный праздник пришелся на пятницу — постный день, радушные хозяева смогли порадовать всех гостей праздничным угощением: пирожками и печеньем, фруктами и конфетами, напоить соком и компотом.

Угощения хватит всем

Праздничное угощение

Для маленьких прихожан Князь-Владимирского храма батайский театр «Жар-птица», руководит которым прихожанка нашего храма, показал спектакль-сказку «Ларец царя Игруна». Смотрели сказку и пригашенные на Престольный праздник воспитанники расположенного рядом с храмом детского сада «Изумрудный город».

Выступление театра "Жар-птица"

Выступление театра «Жар-птица»

Выступление театра "Жар-птица"

Выступление театра «Жар-птица»

Перетягивание каната

Веселые игры

На спектакле

Дети с интересом следили за событиями сказочного сюжета, активно участвовали в веселых играх и конкурсах.

Праздничные стихи

Песня-поздравление

В завершение празднования ученики воскресной учебно-воспитательной группы поздравили собравшихся праздничными стихами и веселой солнечной песней.

Больше фотографий с Престольного праздника смотрите в Фотогаллерее: Престольный праздник в Князь-Владимирском храме.