Сретенские встречи

Сретенские встречи.

Представители нашего прихода приняли участие в проведенной в рамках традиционной Сретенской молодежной конференции встречи с заместителем председателя Синодального Миссионерского отдела Белорусской Православной Церкви священником Александром Кухтой, которая прошла в здании Донского Государственного Технического университета 08 февраля 2018 года.

Организаторами встречи стали Отдел по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии Русской Православной Церкви и Общественная организация «Православная молодежь Дона».

Александр Кухта

Заместитель председателя Синодального Миссионерского отдела Белорусской Православной Церкви иерей Александр Кухта на Сретенской конференции в ДГТУ

Отец Александр Кухта — известный православный блогер и создатель проекта «Batushka ответит», рассказал о своем опыте миссионерской работы в сети «Интернет», о христианском блоггинге, православной информационной миссии и о современных приемах, с помощью которых мы можем говорить о Христе.

В ходе общения были затронуты проблемы, с которыми верующие, а особенно православная молодежь сталкивается, занимаясь в информационных сетях миссионерской работой, освещая деятельность своих приходов и ведя свои личные страницы в социальных сетях.