Экскурсия в храм для воспитанников детского сада

Экскурсия в храм для воспитанников детского сада.

Второго апреля 2018 года Князь-Владимирских храм посетили с экскурсией воспитанники детского сада «Изумрудный город». Настоятель прихода иерей Сергий Мазуренко рассказал детям и сопровождающим их воспитателям об устройстве храма и находящихся в нем иконах.

Знакомство с иконами

Маленьким гостям понравился и рассказ о том, как возник и как отмечается праздник «Вход Господень в Иерусалим», и почему этот день еще называют Вербным Воскресеньем.

Оказалось, что многие дети знают об этом празднике и вместе с родителями освящают и приносят домой веточки вербы.

Экскурсия в Князь-Владимирский храм

Экскурсия в Князь-Владимирский храм.

Батюшка показал, как в храме, обращаясь с молитвой к Богу, ставят свечи, и все ребята попробовали это сделать самостоятельно.

Зажигаем свечи.

Экскурсия по храму прошла весело и интересно.

Каждая группа сделала на память общую фотографию вместе с настоятелем храма.

Фотография на память.

На прощанье маленькие прихожане получили в подарок конфеты и календарик с изображением будущего каменного знания Князь-Владимирского храма.

Сладкое угощение.

Несколько детишек захотели помочь строить большой Храм…

Строители храма.

Предлагаем Вам посмотреть фотогалерею об экскурсии по храму для воспитанников детского сада «Изумрудный город».