Благовестник

Благовестник.

Меньше месяца назад в публикации «Приход растёт» мы рассказывали, что на колокольне Князь-Владимирского храма зазвучали четыре колокола.  Для нашего маленького прихода это стало большим событием. Сегодня на колокольню поднят и установлен еще один, самый большой, колокол-благовестник массой более ста килограммов.

Подъём благовестника

Подъём благовестника.

После того, как первые четыре колокола были установлены, стало ясно, что для полноты строя в наборе не хватает более низкого голоса.

Установка Благовестника

Установка Благовестника.

Настоятелем храма, иереем Сергием Мазуренко было принято решение приобрести для звонницы еще один, больший по размеру, колокол, и среди прихожан был объявлен сбор средств на его покупку.

Установка Благовестника

Установка благовестника.

И хотя новый колокол еще не выкуплен, с Божией помощью он занял свое место в звоннице очень своевременно: накануне светлого Праздника Пасхи.

Благовест.

Сегодня впервые наш благовестник созывал прихожан на утреню.

Пять колоколов

Пять колоколов.