Юные звонари

Юные звонари.

10 апреля 2018 года, в Светлый Вторник, воспитанники детского сада № 28 «Изумрудный город» и их воспитатели пришли в Князь-Владимирский храм, чтобы позвонить в колокола.

У Князь-Владимирского храма Батайска

В Русской Православной Церкви по традиции на Пасху, на Светлой седмице, разрешается звонить в колокола всем желающим прославить Воскресение Христово. К тому же всего несколько недель назад, аккурат к Величайшему Празднику, на временную колокольню храма были подняты и установлены пять колоколов.

Дети из Д/с «Изумрудный город» с родителями и воспитателями участвовали в сборе на средств на выкуп самого большого колокола — благовестника. Возможно, поэтому их колокольная музыка звучала особенно радостно…

Накануне Пасхи малыши посещали наш храм с экскурсией и тогда получили приглашение прийти в храм на Светлой седмице.

И вот сегодня они воспользовались этим приглашением.

На колокольне

Настоятель прихода иерей Сергий Мазуренко рассказывал, как правильно звонить в колокола, и помогал это делать, а воспитатель сопровождала каждого ребенка, желающего подняться на колокольню и позвонить. Те ребята, которые не захотели подниматься, оставались внизу, наблюдали и слушали колокольный звон.

Воспитанники детского сада "Изумрудный город" с настоятелем Князь-Владимирского прихода иереем Сергием Мазуренко

Воспитанники детского сада «Изумрудный город» с настоятелем Князь-Владимирского прихода иереем Сергием Мазуренко

На прощанье была сделана традиционная общая фотография.