Летняя площадка при Князь-Владимирском храме г.Батайска завершает свою работу.

Летняя площадка при Князь-Владимирском храме г.Батайска завершает свою работу. Ученики воскресной учебно-воспитательной группы с родителями и в сопровождении настоятеля иерея Сергия Мазуренко и педагогов совершили экскурсионно-паломническую поездку в храмы Батайского благочиния и монастырское подворье Свято-Иверского женского монастыря в селе Петровка.

В Батайском благочинии семь храмов и во всех деток ждал очень теплый прием, экскурсия по храму и вкусные угощения. Юные паломники ознакомились с различными архитектурными решениями храмов и стилями иконописания.

Изюминкой двухдневного путешествия стало посещение монастырского подворья Свято-Иверского женского монастыря в селе Петровка. В благодатной тишине подворья молились и детки и их родители, особое внимание своей красотой привлекает храм иконы Божией Матери «Живоносный источник». Храм находится на возвышенности, а чуть ниже сам источник, при нем оборудована уютная купель и все желающие смогли окунуться.

На территории подворья все пропитано любовью и заботой, устроена большая беседка, где мы смогли отдохнуть в тени и подкрепить свои силы. На следующий день, после Литургии, пили чай и вспоминали свои путешествия. Родители выразили благодарность Приходу за духовно-нравственное воспитание детей и запланировали новые путешествия по Донскому краю.

Работы по благоустройству.

Работы по благоустройству.

Кафе-Трапезная.

Кафе-Трапезная.

Здание купальни.

Здание купальни.

Купель

Купель

Павлин

Павлин

(26)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *