Молебен на начало учебного года.

«О еже низпослати на отроков сих духа премудрости и разума, и отверзти ум и уста, и просветити сердца их к приятию наказания добрых учений. Господу помолимся».

В первый день осени во всех учебных заведениях нашей страны начался учебный год.

02 сентября 2018 года в Князь-Владимирском храме города Батайска состоялся Молебен перед началом учебного года.

С напутственным словом к собравшимся обратился настоятель храма иерей Сергий Мазуренко

Перед началом Молебна настоятель храма иерей Сергий Мазуренко обратился с напутственным словом к школьникам и студентам, напомнив о том, что учеба — это прежде всего труд, и призвал их с усердием, старанием и с помощью Божией трудиться, получая новые знания. А родителей и учителей —  с великим терпением и самоотречением помогать своим детям и ученикам в учебе.

Перед Святыми Дарами.

Молебен на начало учебного года.

На Молебен собрались не только воспитанники и преподаватели приходской воскресной школы, но и дети прихожан храма, учащиеся ближайших школ и их родители. В совместной молитве они попросили Божией помощи и благословения в постижении и разумении доброго и душеполезного учения. Помолились в этот день не только об учениках, но и об их учителях.

По совершении Молебна собравшихся ожидало угощение.

По совершении Молебна всех собравшихся в честь Дня знаний угостили тортом и другими сладостями, а дети  получили  на память магнитные закладки со словами молитвы.

На детской площадке у храма

(12)