Выставка «Дон Православный».

Выставка «Дон Православный».

В дни рождественских праздников с 16 по 21 января 2019г. по благословению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в «ДонЭкспоцентре» свои двери откроет выставка-ярмарка «Дон Православный».

В рамках выставки-ярмарки «Дон Православный» пройдет образовательная интерактивная экспозиция «Святой праведный Иоанн Кронштадтский: образ пастыря. 110 лет со дня смерти и 180 лет со дня рождения».

Иоанн Кронштадтский — священник Русской православной церкви, митрофорный протоиерей, настоятель Андреевского собора в Кронштадте, проповедник, духовный писатель, церковно-общественный деятель Экспозиция расскажет о периоде пребывания Иоанна Кронштадтского в Ростове-на-Дону, прославлении и почитании святого. Центральной святыней интерактивной выставки станет образ святого праведного Иоанна Кронштадтского. Отдельно будет воссоздана комната его деревенского дома XIX века в Архангельской губернии.

Воскресенский мужской монастырь из г. Тольятти привезет на выставку Икону святого пророка Иоанна Предтечи «с житием», Крестителя Господня (18 век). Свято-Вознесенский мужской монастырь из Луганской области представит на выставке Икону «Святая Марина, побивающая беса». К иконе обращаются за исцелением больных, за утешением страждущих.  Она — первейшая защитница от злых духов, вражеских нападений, клеветы и наветов. На стенде Иоанно-Богословского мужского монастыря будет представлено Святое Миро Николая Чудотворца.

Посетители выставки смогут побеседовать со священнослужителями, заказать молебны, приобрести освященную церковную и обрядовую продукцию, иконы, православную литературу, угощения к рождественским праздникам.

Неотъемлемой частью выставки остается рождественский вертеп с настоящими животными.

Программа выставки Дон Православный 2019 размещена на нашем сайте по этой ссылке.

 

(59)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *