Ремонт в храме.

В течение двух дней 2-3 апреля 2018 года силами прихожан в нашем храме произведен косметический ремонт: покрашены потолок и стены, обновлены двери и оборудование храма.

Так стены храма выглядели до покраски.

В конце 2017 года в храме было заменено покрытие пола. Уложенный на специальную подкладку линолеум прекрасно выглядит и по сей день. В 2018 году старые лампы дневного света были заменены на современные и экономичные светодиодные. В этом году было принято решение перекрасить потолок и стены храма.

Потолок решили оставить традиционного белого цвета, а для стен выбрали светлый и теплый кремовый цвет.

Покраска храма

Чтобы не испачкать мебель и иконы во время работы, их разместили в центре храма, накрыв полиэтиленовой пленкой.

В течение первого дня полностью был покрашен потолок, зашпаклеваны и прогрунтованы стены.

Иконы возвращаются на свои места.

В первую половину второго дня завешена покраска стен в два слоя.

Как только краска высохла принялись за развешивание икон и расстановку мебели на свои места.

Подготовка икон.

Прихожане работали дружно, и уже через пару часов все иконы и мебель находились на своих местах.

После ремонта

А вечером, точно по расписанию, в храме началась литургия.

Литургия Преждеосвященных Даров.

Храм после ремонта стал светлее и как будто просторнее. Более выразительно на светлом фоне выглядят иконы, большинство из которых имеют темные оклады.

Новые стеллажи в свечной лавке.

Вновь пришедшие в храм непременно обратят внимание и на новые стеллажи, изготовленные специально для свечной лавки и выполненные в цвете беленого дуба.