Донской ледовый прорыв

Представители нашего прихода провели тренировку в рамках подготовки к соревнованиям «Донской ледовый прорыв».

"Донской ледовый прорыв". На тренировке.

«Донской ледовый прорыв». На тренировке.

Это мероприятие организуется Автономной некоммерческой организацией социального обслуживания, благотворительной и социальной поддержки и защиты граждан «Милосердие-па-Дону», совместно с отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии и при поддержке Правительства Ростовской области.  Его целями являются популяризация и развитие массового зимнего спорта, пропаганда здорового образа жизни, отказа от вредных привычек и зависимостей, профилактика негативных явлений в молодежной среде, а также приобщения молодежи к регулярным занятиям спортом.

Самым сложным для участников нашей команды оказалось… держаться на ногах, ведь некоторые её члены впервые вышли на лед в ледовых коньках. Но несмотря на неопытность, благодаря поддержке товарищей по команде, подсказкам инструкторов и спортивному упорству команде удалось отработать некоторые этапы эстафет и конкурсов, которые ждут её на соревнованиях.

Соревнования «Донской ледовый прорыв» пройдут 29 февраля 2020 г. с 11:45 до 14:45 в г. Ростов-па-Дону,на базе спортивного комплекса «Ледоград» в Парке Революции.

(8)