Слава Богу!

28 июля 2022 года Князь-Владимирский приход города Батайска отметил престольный праздник. Настоятель иерей Сергий Мазуренко совершил Божественную литургию, прихожане и гости Прихода причастились Святых Христовых Таин, прошли Крёстным Ходом вокруг временного храма и памятника Святому Князю Владимиру.

После богослужения священник обратился к верующим с пастырским словом.

Воспитанники Воскресной Школы, совместно с помощникам (волонтёрами-аниматорами), организовали праздничный концерт, творческие мастер-классы для маленьких гостей, благотворительную ярмарку. Прихожане разделили Праздничную трапезу – каша на костре и чай с самовар.

Так же пришли поздравить прихожан и воспитанники Детского Сада N28, читали стихи, пели песни, дарили рисунки. Священник поблагодарил малышей и подарил корзину леденцов.

Торжество престольного дня завершилось праздничным колокольным звоном «Слава Тебе, Боже!».