Выставка «Православная Русь». Ростов-на-Дону.

Выставка «Православная Русь»

Ростов-на-Дону.

С 24 по 29 мая в конгресс-выставочном центре «ДонЭкспоцентр» (бывший «ВертолЭкспо») по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия и при поддержке Правительства Ростовской области пройдет одиннадцатая Межрегиональная выставка-ярмарка «Православная Русь».

Впервые на выставку «Православная Русь» будет привезена икона «Живоносный источник», славящаяся исцелениями болящих.

В период проведения выставки-ярмарки планируется проведение множества других мероприятий:

с 24 по 28 мая 2017 года на открытой площадке «ДонЭкспоцентр» планируется проведение фестиваля колокольного звона. Своё мастерство покажут звонари из храмов Донской Митрополии. С 24 по 27 мая руководитель школы церковных звонарей прихода св. Георгия Победоносца г.Ростова-на-Дону проведет мастер классы, расскажет о строении колоколов, их разновидностях, о традициях колокольного звона.

25-27 мая 2017 года с лекциями по русской словесности выступит Василий Давыдович Ирзабеков, Член правления и главный редактор Благотворительного Фонда святителя Луки (Войно-Ясенецкого), главный редактор интернет-журнала «Живое слово», писатель, публицист и телеведущий. Начало лекций в 11:00.

27 мая 2017 года в зале «Орион» пройдет Съезд-конференция педагогов воскресных школ и учебно-воспитательных групп Донской митрополии «Обновленные стандарты воскресных школ. Пути и методы их реализации». В этой конференции примут участие и педагоги воскресной учебно-воспитательной группы при нашем храме.

28 мая 2017 года по актуальным темам современности пройдут лекции Александра Борисовича Невеева, эксперта по культам, сектам и деструктивным тренингам, специалиста по когнитивным искажениям.

— с 12.00 до 14.00, зал «Орион», 2 этаж Лекция «Детские самоубийства: профилактика и противодействие пропаганде».

— с 14.00 до 16.00 Зал «Бета», 2 этаж Лекция «Деструктивные тренинги, массовые тренинги и психокульты.»

В рамках проведения выставки-ярмарки запланировано проведение множества других мероприятий: концертов, лекций, презентаций, круглых столов ….

Полную программу проведения мероприятий мы размещаем для Вас в конце этого объявления.

Руководство КВЦ »ДонЭкспоЦентр» отмечает, что выставка-ярмарка »Православная Русь» пользуется популярностью среди участников и православных граждан и является самым посещаемым проектом Центра. В прошлом году проект посетили более тридцати тысяч человек. В этом году ожидается, что количество гостей выставки увеличится на четверть.

ПОЛНАЯ ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВКИ

ПО ССЫЛКЕ НА НАШЕМ САЙТЕ!

Ссылка на полную программу выставки «Православная Русь» в 2017 году

(261)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *